Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.09.2019, 01:58

Сайт школы № 25 с. Б. Нимныр

От чистого сердца простыми словами

Через несколько дней прозвучит для нашего выпуска последний школьный звонок, звонок, звук которого мы привыкли слышать все эти годы. Одиннадцать лет он был для нас путеводителем и указателем, он нас дисциплинировал, обязывал ко многому. А теперь, к огорчению, он также переливисто известит о расставании. Как бы то ни было грустно, перед расставанием хочется коротенький монолог откровения. То есть это только от меня и только обо мне.

В жизни каждого человека наступает такой момент, когда переполняют чувства, и оставить их в себе невозможно. Они у меня были разные: грустные и радостные, удачные и не очень. Мы  ведь решили честно. С 6 до 13 лет я росла в Алданском детском доме. Об этом периоде остались хорошие впечатления. Меня окружали добрые и внимательные воспитатели. Училась я хорошо, активно участвовала в мероприятиях. У меня много поощрений. Спасибо всем воспитателям и работникам Детского дома, украсившим «мое безрадостное» детство.

Пять лет я живу в приемной семье Тришиных Галины Ивановны и Николая Николаевича. Учусь в средней школе №25 села Большой Нимныр. Эти годы самые радостные и незабываемые, здесь приобрела много друзей, именно здесь, считаю, прошло мое взросление. Так называемый в педагогике «трудный» подростковый период был гладким и ровным- ведь я росла в радостной и заботливой семье. Родители оказались очень внимательными и добрыми, просто настоящие папа и мама! Не люблю слово «приемные», меня  никто никуда не принимал, я с первых дней ощущаю любовь и внимание, теплоту и заботу.

Об учителях хочется сказать по-особому. Вы несли не только знания по конкретным предметам, но и учили нас жизни, жизни самостоятельной и правильной. Как хочется Вас не подводить, оправдать ваши надежды и добрые наставления. Образ каждого из Вас останется во мне яркой страницей большой книги самостоятельной жизни.

Ярким впечатлением в моей биографии стала поездка на Главную елку республики Саха.Не верится, что именно я заслужила такое поощрение, это были три счастливых дня!

Школа, говорят второй дом, порою ,кажется, и первый! Уходишь на несколько часов домой, а успеваешь к следующему утру уже соскучиться. Да, незабываемым остался День самоуправления, который нам разрешили провести 5 октября. Конечно, мы заранее расписали план этого дня, но волновались откровенно, ведь нам доверили всю школу на несколько часов. Мне даже доверили руководить учебным процессом, я справилась с заданием, но не ожидала, что это настолько ответственно.После проведенных трех уроков русского языка, вы не поверите, мне профессия Учителя «запала», не знаю как дальше, но уж очень хочется работать с детьми.Скажете:несерьезно, немодно, но в кругу современных и уверенных в себе детей – это круто! И потом, жизнь в школе, как мне думается, великое счастье! Это общение, улыбки, смех, ну и ,конечно, приколы, как без них! В общем, я буду скучать по тебе, моя родная школа, да я уже скучаю.

Пуриева Вера, 24 мая 2019

Телефон доверия:
8(4112)42-10-28
+7(495)104-68-38
"Горячая линия":
ЕГЭ: 8(4112)42-10-46
ОГЭ: 8(4112)42-10-48
        +7(495)984-89-19

«  Сентябрь 2019  »
  • Министерство образования Республики Саха (Якутия)
  • МКУ "Департамент образования" МО "Алданский район"
  • Российский образовательный портал